fbpx
I nostri uffici sono aperti con i seguenti orari: ORARIO CONTINUATO Da lunedì a venerdì h 9.30-17.30

Partenze Bus Ischia

img_partenze

 

 

 

IN SEGUITO ALL’EMERGENZA SANITARIA COVID 19 ALCUNE FERMATE DELLA LINEA BUS PER ISCHIA SONO VARIATE.

 

ISCHIA dal 14/09/2020

VIAGGI IN PULLMAN: ORARI E PARTENZE

ANDATA: partenza domenica mattina con arrivo in serata.
RITORNO: partenza domenica mattina con arrivo in serata.
Passaggi marittimi inclusi e pranzi liberi lungo il percorso.

ORARI: Gli orari, le fermate ed il programma riportati sul presente catalogo potrebbero subire variazioni dovute ad esigenze operative. Gli orari definitivi verranno comunicati con lettera di convocazione una settimana prima della partenza.

NOTE: Per motivi tecnici è possibile che durante la pausa pranzo ad Orvieto si verifichi il cambio dell’autobus.

LINEA ITALIA
H 05.00 BRESCIA, Via Borgosatollo (no paese) Zona Volta Distributore ENI
H 05.45 BERGAMO, Parcheggio Hotel dei Mille
H 06.30 MILANO, Cascina Gobba terminal metro
H 06.45 MELEGNANO, Casello autostradale
H 07.00 LODI, Casello autostradale
H 07.30 PIACENZA, Parcheggio stabilimento IVECO
H 07.50 FIDENZA, Casello Autostradale
H 08.00 PARMA, Casello autostradale Parma Centro
H 08.30 REGGIO EMILIA, Casello autostradale
H 08.45 MODENA, Casello autostradale Nord
H 09.15 BOLOGNA, Area di servizio Cantagallo
H 10.40 FIRENZE, Casello autostradale Nord

LINEA LOMBARDIA CON SUPPLEMENTO DI € 30 A PERSONA
H 05.00 VARESE, Stazione FF.SS.
H 05.20 GALLARATE, Casello autostradale
H 05.30 BUSTO ARSIZIO, Uscita Autostradale Distributore API
H 05.40 LEGNANO, Uscita autostradale
H 05.50 LAINATE, Casello autostradale
H 06.05 RHO, Casello autostradale

LINEA LOMBARDIA 2 CON SUPPLEMENTO DI € 35 A PERSONA
H 04.20 LECCO, Piazza stazione FS
H 04.45 ERBA, Stazione FS
H 05.10 COMO, Piazza Matteotti
H 05.30 SEREGNO, Stazione FS
H 05.50 MONZA, Piazza Castello, pensilina BUS
H 06.00 SESTO S. GIOVANNI, Torri Ananas
H 07.00 CREMONA, Casello autostradale

 

Il Tuo Carrello